Статьи
режим работы клиник: пн-сб: 8.00 до 21.00, вс: 9.00-21.00

Контурная пластика на службе красоты

pagetitle Контурная пластика – это процедура, при которой в кожу методом инъекций вводятся препараты, созданные на основе гиалуроновой кислоты, используется в эстетической медицине, чтобы устранить косметические недостатки кожи и придать ей упругость.


Наша кожа защищает нас от вредных воздействий внешних факторов как природного, так и техногенного свойства. При этом организм уделяет ее питанию чуть ли не последнее место среди остальных органов и систем. Состояние кожи зависит не только от того, чем мы дышим, что едим и когда ложимся спать, а современные стандарты красоты требуют безупречности в отношении состояния кожи, овала лица и его выразительности.


В клинике ЭКО вы можете получить профессиональную консультацию по оздоровлению кожи и исправить ее косметические недостатки. Например, избавиться от мимических морщинок и даже изменить форму губ, носа или овал лица.


Уникальность контурной пластики
С помощью контурной пластики можно изменить объемы и пропорции лица без обращения к хирургам. Удивительно, но современная медицина не только позволяет изменить объемы губ, линии носа и убрать морщинки, но и делает эту процедуру безопасной.
Во время проведения контурной пластики под кожу вводятся филлеры – инъекционные препараты, основанные на гиалуроновой кислоте - естественном компоненте нашей кожи, влияющем на упругость, увлажненность и тонус кожных покровов.
Еще одна замечательная способность филлеров – биодеградация, то есть они самостоятельно рассасываются под кожей с течением времени и не мигрируют.


Как проводится процедура?
Сначала проходит предварительная консультация со специалистом, где обсуждаются все стороны и нюансы контурной пластики. Филлеры подбираются в зависимости от желаемого результата, зоны воздействия и индивидуальных особенностей пациента.
Затем область введения филлеров обрабатывают и обезболивают. С помощью тонкой иглы или специальной канюли в необходимом количестве вводят препарат.


Реабилитация
После проведения процедуры в месте проникновения иглы может появиться небольшой отек и покраснение. Обычно эти симптомы проходят самостоятельно через два-три часа. Иногда возникают гематомы (синяки), которые рассасываются немного дольше.
После контурной пластики стоит воздержаться от посещения сауны, спортзала, солярия и уменьшить другие негативные воздействия на кожу.


Противопоказания
Контурная пластика противопоказана при менструации, во время беременности и кормлении грудью. Если пациент принимает какие-либо лекарственные препараты, то перед проведением процедуры обязательно нужно проконсультироваться с врачом.
Острые вирусные инфекции и заболевания кожи тоже являются противопоказаниями к контурной пластике.


Узнать больше о контурной пластике и других процедурах для омоложения лица, а также получить профессиональную консультацию Вы можете, позвонив в клинику ЭКО по телефону (812) 325-27-27.