Статьи
режим работы клиник: пн-сб: 8.00 до 21.00, вс: 9.00-21.00

Лазерное омоложение, эпиляция, удаление шрамов – все возможности лазера

pagetitle

Лазер в помощь или эпиляция, омоложение, удаление шрамов и другие возможности лазерной косметологии

Каждый человек хочет иметь здоровую и чистую кожу. Однако далеко не все могут этим похвастаться. Возраст, неправильное питание, болезни, а иногда и просто генетика приводят к тому, что она становится обвисшей, на ней появляются некрасивые пятна и новообразования, остаются шрамы, обильно растут волосы. Чтобы бороться с этим, многие обращаются к пластическим хирургам, проходят болезненные и не очень эффективные процедуры. Двадцатый век предложил тем, кто хочет видеть свою кожу здоровой, отличную альтернативу операциям и прочим опасным вмешательствам – лазер. Применение его очень разнообразно и позволяет надежно избавиться от целого ряда проблем и улучшить состояние своей кожи без операций.
Выглядеть на несколько лет моложе поможет лазерное омоложение

Одна из самых востребованных процедур, проводимых с помощью лазера, – лазерное омоложение.

Она реализует сразу несколько целей:

  • подтягивается кожа;
  • улучшается ее текстура и качество;
  • сужаются поры;
  • исчезают дефекты, такие как пигментные пятна, веснушки, видимые сосуды и прочие;
  • улучшается кровообращение.

Большой плюс лазерного омоложения в том, что эффект достигается за счет стимуляции формирования новых тканей, а также синтеза эластина и коллагена. Участки, на которые воздействуют лазером, начинают естественно обновляться, и кожа становится намного более свежей, здоровой, гладкой, уходят мелкие морщины и значительно разглаживаются глубокие. Причем даже после того, как все сеансы пройдены, эффект сохраняется надолго, так как эта методика является накопительной, и кожа продолжает омолаживаться благодаря продолжающемуся синтезу коллагена. Конечно, финальный результат во многом зависит от индивидуальных особенностей организма, но в любом случае лазерное омоложение помогает избавиться от пары лет, которые добавляет каждому дряблая некрасивая кожа лица, шеи и рук.

Лазерная эпиляция – надежный способ избавится от нежелательных волос
Посоперничать с лазерным омоложением по популярности может лазерная эпиляция . Она позволяет за 4-8 сеансов (в зависимости от типа кожи, густоты волосяного покрова, места воздействия) полностью удалить волоски. Луч лазера нагревает и разрушает волосяной фолликул. При этом он воздействует только на сами волоски за счет того, что ориентируется на меланин, который в них содержится. Сам кожный покров остается неповрежденным, максимум он может ненадолго покраснеть. Причина того, что приходится проходить несколько процедур лазерной эпиляции, – удалить можно только волос, который находится на определенной стадии развития. Поэтому после первой процедуры остаются спящие луковицы, которые уничтожают на втором и последующих сеансах, пока волоски не перестанут расти. Эффект лазерной эпиляции сохраняется как минимум 5-6 лет, на протяжение которых не придется беспокоиться о нежелательной растительности.
Избавляемся от недостатков – удаление новообразований, сосудов, родинок, папиллом, шрамов и бородавок

Полезен лазер не только в индустрии красоты, но и в проблемах с кожей, которые волнуют медиков уже на более серьезном уровне, ведь вовремя не удаленная родинка или бородавка может развиться во что-то куда более опасное.

С помощью лазера проводится:

Лазерный луч значительно стимулирует процессы регенерации в пораженной зоне, ускоряет формирование новых тканей и разглаживает рубцовые. Это гарантирует эффективное удаление шрамов и прочих дефектов, а также быстрое заживление, когда проводится, например, удаление папиллом .

Семь главных преимуществ лазерной косметологии

Как можно видеть, лазерное омоложение, эпиляция и удаление дефектов кожи свою популярность получили вполне заслуженно. И не только за свое разнообразие, но и потому, что имеют немало преимуществ перед другими методами, предлагаемыми современной косметологией.

Главные среди них:

  1. высокая эффективность, на уровне многих пластических процедур;
  2. видимый результат уже после первого сеанса;
  3. достижение результата за счет естественных реакций организма, а не насыщения его химическими препаратами;
  4. процедуры не требуют прямого (хирургического) вмешательства, а потому проходят с минимальной травматичностью для организма;
  5. длительный эффект;
  6. безболезненность;
  7. краткий период восстановления.

Лазер – это современное решение для современных людей, которые считают, что удаление родинок и бородавок, лечение варикоза и омоложение, эпиляция и выведение татуировок должно проводиться на высшем уровне и с минимальными последствиями для организма.